Commissions


COMMISSIONS COMMUNALES :

VOIRIE - BÂTIMENTS COMMUNAUX - AMÉNAGEMENT - ASSAINISSEMENT:

CROLLARD Jean-Pau, BALLANDRAS Florence, DOLCI Armelle, GRANGER Jean-Philippe, DOUTEL Estelle.


URBANISME - AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE :

ZIMMERMANN Philippe, GRANGER Jean-Philippe, DOUTEL Estelle, LAPERETTE Josiane, VERNE Christophe.


FINANCES :

BRYNIARSKI Christophe, SPERANDIO David, DOLCI Armelle, COUTURIER delphine.


COMMUNICATION - CALENDRIER DES FÊTES :

BRYNIARSKI Christophe, CHABUEL Yohann, PERRIN Monique, LAPERETTE Josiane.


SOCIAL - JEUNESSE - ENFANCE :

COUTURIER Delphine, DUPRAS Christophe, VERNE Christophe, CHABUEL Yohann, DOLCI Armelle.


AGRICULTURE - ENVIRONNEMENT :

COUTURIER Delphine, SPERANDIO David, BRYNIARSKI Christophe.

SEDI (syndicat d'électricité) :

CROLLARD Jean-Paul, BRENIER Jean-Yves.

SYNDICAT DES EAUX :

CROLLARD Jean-Paul, SPERANDIO David, BRENIER Jean-Yves, GRANGER Jean-Philippe, CHABUEL Yohann, BALLANDRAS Florence.


EMBELLISSEMENT :

CROLLARD Jean-Paul, BALLANDRAS Florence, DOLCI Armelle, GRANGER Jean-Philippe, DOUTEL Estelle.


PROJET SALLE POLYVALENTE :

ZIMMERMANN Philippe, DUPRAS Christophe, CHABUEL Yohann, DOLCI Armelle, PERRIN Monique, BALLANDRAS Florence, VERNE Christophe, GRANGER Jean-Philippe, DOUTEL Estelle, CROLLARD Jean-Paul.


PROJET AMENAGEMENT PLACES (8 mai et Pré Marchand) :

CROLLARD Jean-Paul, SPERANDIO David, BALLANDRAS Florence, ZIMMERMANN Philippe, GRANGER Jean-Philippe.


RÉFÉRENT SÉCURITÉ :

DUPRAS Christophe, LAPERETTE Josiane, CROLLARD Jean-Paul.


CCAS:

COUTURIER Delphine, LAPERETTE Josiane, PERRIN Monique, VERNE Christophe, DOUTEL Estelle, DUPRAS Christophe.

APPEL D'OFFRE - COMMISSIONS D'ACHETEURS :

BRENIER Jean-Yves, BRYNIARSKI Christophe, ZIMMERMANN Philippe, CROLLARD Jean-paul, SPERANDIO David, BALLANDRAS Florence, COUTURIER Delphine.


SYNDICAT DU GYMNASE DU COLLEGE DE CREMIEU ET DU LYCEE LA PLEIADE :

DOLCI Armelle, COUTURIER Delphine, VERNE Christophe, DOUTEL Estelle.


COMMUNAUTÉ DE COMMUNES :

CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES :

BRENIER Jean-Yves, BRYNIARSKI Christophe.


AMÉNAGEMENT DE L'ESPACE ET POLITIQUE DU LOGEMENT :

ZIMMERMANN Philippe, DOUTEL Estelle.


ACTION SOCIALE :

COUTURIER Delphine, LAPERETTE Josiane.


DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE :

GRANGER Jean-Philippe, ZIMMERMANN Philippe.


PROSPECTIVES ET COMMUNICATION :

BRYNIARSKI Christophe, BRENIER Jean-Yves.


VOIRIE ET MOBILITÉ :

CROLLARD Jean-Paul, BALLANDRAS Florence.


CULTURE, PATRIMOINE ET TOURISME :

PERRIN Monique, LAPERETTE Josiane.

ENVIRONNEMENT :

COUTURIER Delphine, SPERANDIO David



DIVERS







FINANCES, TRANSFERT DE CHARGES ET ADMINISTRATION GÉNÉRALE :

BRYNIARSKI Christophe, DOLCI Armelle.

ACCESSIBILITÉ:

CROLLARD Jean-Paul, DUPRAS Christophe.











:: Comète :: Agence de Communication Lyon - Création graphique : Campagne